Под пристальное внимание ульяновских правоохранителей попала одна из крупных компаний региона, осуществляющих деятельность в сфере строительства. Некоторое время назад следователи заподозрили руководство общества с ограниченной ответственностью «Комбинат панельного домостроения – 1» в неуплате налогов, сумма которых исчисляется миллионами рублей.

Как следует из сообщения пресс-службы СКР по Ульяновской области, в период с августа по ноябрь 2015 года руководящие сотрудники строительной компании путем ведения расчетов безналичными денежными средствами сокрыли денежные средства предприятия. За счет этих финансов в порядке, предусмотренном законодательством, должно быть произведено взыскание недоимки. В результате применения преступной схемы в бюджетную систему государства не поступило более 17 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская документация, назначены соответствующие экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в прошлом году были выявлены подобные же нарушения в деятельности промышленного предприятия «Зенит-Химмаш». Из-за включения в декларацию заведомо ложных сведений и завышения сумм налоговых вычетов по фиктивным операциям с недействующими организациями в бюджет страны не поступило более 40 млн рублей.