26 мая под председательством депутата Андрея Шадышкова, который является координатором регионального проекта «Народный парк» партии «Единая Россия», состоялось заседание конкурсной комиссии по определению лучших участников.

В 2016 году от поселений Ульяновской области в министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области и фракцию «Единая Россия» Законодательного Собрания поступило более ста заявок на участие в конкурсе. Членами комиссии отобрано 90 наиболее качественно подготовленных проектов. Выигравшим участникам подарят детские игровые площадки либо спортивное оборудование для размещения на территории «Народного парка».

Напомним, проект «Народный парк» стартовал в Ульяновской области в 2014 году. Его суть заключается в том, что жители региона могут сами предложить «народные проекты» по благоустройству запущенных территорий, скверов и парков, находящихся вблизи жилых домов. В 2014 году на территории Ульяновской области установлено 63 детских игровых комплекса. В 2015 году в муниципальные образования передано 53 детских игровых площадки и 28 спортивных.