3 июня в Епархиальном управлении Симбирской Митрополии Русской Православной церкви состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ульяновской области и фондом содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы». В мероприятии приняли участие врио Губернатора Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, вице-президент фонда «Центр национальной славы» Наталья Якунина, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, члены регионального правительства.

Соглашение было подписано в рамках визита в Ульяновск делегации Центра национальной славы и фонда Андрея Первозванного во главе с членом координационного совета при Президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, председателем попечительского совета программы «Святость материнства» Натальей Якуниной. Скрепленный подписями документ предусматривает организационное и информационное взаимодействие, направленное на укрепление в общественном сознании отношения к семье, материнству, отцовству и детству как к величайшим ценностям.

За круглым столом гости обсудили с ульяновцами тему «Государство, общество и традиционные религии: взаимодействие в сохранении семейных ценностей» и стали участниками Форума многодетных семей Ульяновской области. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы и новые подходы в реализации программ поддержки семьи, материнства и детства. Сергей Морозов поделился опытом региона в воспитании семейных ценностей и формировании позитивного отношения в обществе к семьям с детьми.

Как отметила Наталья Якунина, фонд «Центр национальной славы» приходит в те регионы, где чувствуется неравнодушие органов власти в преумножении российского народа и формировании в общественном сознании важнейшей роли семьи в жизни каждого человека. Ульяновская область, отметила она, всегда принимает активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку материнства.

После посещения Спасо-Вознесенского кафедрального собора врио Губернатора Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, вице-президент Центра национальной славы Наталья Якунина и митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возложили цветы к памятнику Андрею Блаженному.