7 июня 2016 года состоится заседание рабочей группы регионального штаба Общероссийского народного фронта «Честная и эффективная экономика» с участием активистов и экспертов ОНФ, представителей Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, управления дорожного хозяйства и транспорта города и других.

На заседании будет рассмотрен ряд вопросов.

Так, собравшиеся обсудят действия заказчика при проведении электронного аукциона на ремонт автомобильных дорог города с начальной, максимальной стоимостью контракта 200 млн.руб. По мнению экспертов и активистов ОНФ, заказчик в лице управления дорожного хозяйства и транспорта Ульяновска, объявив аукцион, предъявил слабые требования к потенциальным исполнителям контракта. Так, у компании-победителя может не быть допуска к проведению работ от саморегулируемой организации, а также опыта в сфере строительства дорог. А сумма контракта не маленькая.

Второй вопрос повестки – действия заказчика при проведении открытого конкурса на выполнение работ, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования системы отопления с начальной максимальной стоимостью контракта почти 133 млн.руб. Активисты ОНФ обратят внимание заказчика в лице «Управления по муниципальным закупкам и регулированию тарифов администрации Ульяновска» на то, что 28 объектов, территориально не связанных, разных годов постройки, требующих каждый индивидуального подхода, объединили в один лот. При этом, в документации нигде не сказано, какие мероприятия нужно провести (заменить окна, утеплить фасад, повесить отражатели на батареи или что-то еще). Также не понятно, как будут оцениваться заявки конкурсантов.

В рамках заседания о взаимодействии Федерального проекта ОНФ «За честные закупки» с активистами Ульяновской области расскажет руководитель направления по работе с активистами Федерального проекта ОНФ «За честные закупки» Валерий Горюханов.

Приглашаем представителей СМИ.

О своем участии просьба сообщить дополнительно.

Координатор по работе со СМИ отделения ОНФ в Ульяновской области Ольга Коваленкова: (8422) 41-85-42 (раб.), 89025820051 (моб.).

СПРАВКА
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.