Жители дома Терешковой 6Б столкнулись с откровенным бездействием властей. Собственники неоднократно обращались к власти по подъездам к дому Терешковой 6Б. В администрации Засвияжского района сообщили, что дорога вдоль которой расположены школа №52, детский садик №235 и поликлиника №2 находится “в серой зоне” (то есть за нее вообще никто не отвечает) и обслуживать ее некому. В самой Засвияжской администрации нет ни одной единицы техники, нет ни одного дворника. Всю зиму дорогу расчищали силами ТСН «Галактика». По ремонту дороги были направлены обращения к руководителю администрации города, к главе города, к руководителю комитета дорожного хозяйства и к местному депутату городской думы. В ответ была получена информация, что местный депутат просто не внес данный участок в перечень ремонта дороги, и в 2016 году ничего “не светит”. Хотя в сентябре 2015 года перед выборами было обещано, что именно этот участок дороги будет отремонтирован обязательно. В итоге собственники убедились, что власти в городе нет и свои проблемы они могут решить только сами. В итоге в мае месяце самостоятельно организовали субботник, по результатам которого был обнаружен тротуар:

Было
Subbotnik_bylo

Subbotnik_rabota

Стало
Subbotnik_stalo

В июне самостоятельно произвели резку сучков старых деревьев у дома Терешковой д.4:

Было
Obrezka_bylo

Obrezka_rabota

Стало
Obrezka_stalo

Однако единственная дорога по-прежнему находится в ужасном состоянии. “По итогам” бездействия властей собственники направили обращение в прокуратуру. В ближайшее время собственники дома Терешковой 6Б за свой счет организуют ремонт данной дороги.
По проекту, к дому должен быть организован второй проезд со стороны спортивного комплекса «Авангард». Есть документ, утвержденный комитетом градостроительства и архитектуры города. На предполагаемой дороге стоит гараж спортивного комплекса. Собственники подали иск в суд, на двух ответчиков. Первый-это застройщик, который не реализовал заявленный проект придомовой территории дома. Второй-это администрация города, которая ввела в эксплуатацию дом, не соответствующий проекту.
Собственники дома Терешковой 6Б уже не надеются ни на кого кроме себя. В наших условиях это оказывается единственной возможностью для того, чтобы обеспечить самих себя элементарными условиями проживания. Наш опыт пора учитывать всем.