Свой день ульяновская молодежь будет отмечать 25 июня. Точной программы мероприятий пока нет. Однако уже известно, что приглашенной звездой станет выпускник “Фабрики звезд-3” Никита Малинин.

Для справки:
34-летний сын известного певца Александра Малинина получил широкую популярность в 2003 году. Его песня «Котенок» полгода не сходила с вершин хит-парадов, по ней сняли клип, а радио «Хит FM» в 2004 году присудило Никите ежегодную международную премию «Стопудовый Хит». Год спустя Никита стал представителем России на «World Best», а осенью 2005 года вышел его первый альбом под названием «Вспышка в ночи». В этот альбом вошло восемнадцать миксов и песен. В записи альбома принимал активное участие Доминик Джокер – ему принадлежит половина песенных текстов. Очень быстро Никита понял, что сумасшедшая популярность, пришедшая вместе с победой на «Фабрике звезд», только сбивает его с толку. Наступил творческий кризис – кумир молодежи перестал понимать, для кого и зачем он пишет и поет свои песни. И Никита, решив «взять паузу», пропал с телевизионных экранов.
На сцену он вернулся только в 2007 году. Хотя на сцене появляется крайне редко. На нескольких интернет-ресурсах сообщается, что сейчас он зарабатывает тем, что пишет для коллег музыку, – и жизнь композитора ему нравится гораздо больше, чем жизнь в свете софитов.
В феврале 2015 года на телеканале «Россия 1» стартовало шоу перевоплощений «Один в один!», 3 сезон, и одним из участников стал Никита Малинина.

3

4

20 - копия