В ближайшей перспективе в Ульяновской области будет реализован еще один крупный инвестиционный проект с участием зарубежного капитала. Швейцарская компания «Гондранд» готова разместить комплекс в станкостроительном кластере, сообщается на официальном ресурсе регионального правительства.

Проект предусматривает организацию неподалеку от Ульяновска логистического центра. Реализован он будет на площадке индустриального парка «Заволжье», рядом с новым станкостроительным заводом «ДМГ Мори Сейки». Здесь планируют возвести комплекс логистических и складских помещений площадью в несколько десятков тыс. кв.м.

Это будет крупный транспортно-распределительный центр с широким спектром предоставляемых услуг. На платформе из семи корпусов будет организовано хранение грузов, их переработка, маркировка, упаковка и пакетирование, формирование и расформирование отправок по направлениям перевозки, переработка тарно-штучных грузов, выполнение комплекса сервисных услуг.

Напомним, что под Ульяновском создается парк поставщиков станкостроительного кластера. Здесь в качестве смежников предприятия будут работать с новым предприятием «ДМГ Мори Сейки». Пока имеются договоренности с зарубежными инвесторами о реализации на территории промзоны «Заволжье» двух проектов на 4 млн евро каждый.