На минувшей неделе официальные представители Ульяновской области договорились о сотрудничестве с одной из крупнейших общественных организаций страны. Соглашение было заключено с фондом содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы».

Как следует из сообщения регионального Законодательного собрания, скрепленный подписями документ предусматривает организационное и информационное взаимодействие, направленное на укрепление в общественном сознании отношения к семье, материнству, отцовству и детству как к главным ценностям.

Стороны начнут с реализации трех проектов. Один из них направлен на предотвращение прерывания беременности, другой предполагает системную работу со средствами массовой информации для формирования общественного мнения и определенного ценностного отношения к семье, а третий касается волонтерства.

Ульяновская область благодаря помощи специалистов фонда также будет принимать участие в общероссийской программе «Святость материнства». В ее рамках намерены оказывать социальную и психологическую поддержку беременным женщинам и молодым матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям.