Так, 6 июня в пришкольном лагере «Симбик», расположенном в школе №50, по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы Анатолия Васильева, прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Александра Пушкина. Ребята принесли свои любимые книги, приняли участие в конкурсе чтецов. Победители получили призы от депутата.

Накануне, 5 июня в парке «Прибрежный» прошла акция под названием «Дуб зелёный». Сотрудники Заволжских библиотек приготовили специальную программу, посвященную творчеству великого поэта. Были организованы разнообразные конкурсы для детей, чтобы привлечь внимание юных горожан к чтению классической литературы. Мероприятие посетил депутат Юрий Мухин.

«Такие мероприятия имеют большое значение для нашего города. Сегодня очень важно воспитывать в детях правильные ценности, прививать любовь к классической литературе и своей стране. Александр Пушкин – патриот-гражданин, любивший свою родину. Творчество Пушкина – подлинно народное. Народность проявляется и в темах, которые он затрагивал, и в описаниях природы, и в языке», – прокомментировал Юрий Мухин.