Депутаты Городской Думы регулярно посещают детские лагеря своих округов. Особое внимание в ходе проверки уделяется вопросам санитарного состояния лагерей, организации питания и досуга воспитанников.

Так, 7 мая депутат Городской Думы от Железнодорожного района Игорь Перфилов посетил дневной лагерь, расположенный на базе школы №46, в котором отдыхают более 70 воспитанников.

«В ходе сегодняшней проверки осмотрели противопожарную безопасность, соблюдение санитарных норм, программу спортивно-оздоровительных мероприятий для детей. И конечно, особое внимание уделено детскому питанию: рациону и процессу приготовления пищи. Никаких отклонений от норм и нарушений в ходе проверки выявлено не было», – отметил Игорь Перфилов.

В этот день для детей проходило спортивное троеборье «Быстрее, выше, сильнее». Ребята соревновались в беге, перетягивании каната и метании мяча. Всем участникам соревнований депутат вручил сладкие призы.

Напомним, в этом году более 14 тысяч юных ульяновцев отдыхают в оздоровительных лагерях, из них 7 тысяч детей проводят летние каникулы на базе летних организаций с дневным пребыванием. Для детей и подростков также работают загородные лагеря имени Деева, «Огонек», «Орлёнок», спортивный лагерь «Ласточка». Кроме того, уже третий год приглашает к себе детей стационарный палаточный лагерь Центра детского творчества № 6 в селе Скугареевка. Увеличилось число летних лагерей при школах и учреждениях дополнительного образования – этим летом в Ульяновске их насчитывается 88 (в 2015 году – 86).