После капитального ремонта скоро должно начать работу подразделение городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова, что на улице Карла Либкнехта в центральной части Ульяновска. Здание год назад находилось в аварийном состоянии. Вместе с обновлением расширят и функционал больницы. Как пояснили в областном министерстве здравоохранения, ремонт здания медицинского учреждения завершат к июлю.

Общая стоимость работ, согласно проектно-сметной документации, составляет порядка 35 млн рублей. Из резервного фонда областного правительства выделено 15,7 млн рублей. Из президентского фонда было выделено еще порядка 15 млн рублей. Также на эти же цели регион добавил 4 млн рублей.

После ремонта в поликлинике заработает полноценная участковая служба, узкие специалисты уже скоро начнут принимать больных по графику. Для пациентов установят флюорограф, можно будет сделать ЭКГ, сдать анализы и пройти физиотерапевтические процедуры. Появятся в здании рентген-кабинет, помещения для хирургии, большой регистратуры, процедурный кабинет.

Сейчас на объекте выполняются отделочные работы, в том числе ведется облицовка будущих врачебных кабинетов плиткой. Запланировано также благоустройство прилегающей территории.