Последним спектаклем уходящего сезона станет «Подлинная история бременских музыкантов» по мотивам сказки братьев Гримм. В июньской афише театра спектакли «Как Колобок ума-разума набирался», «Умка», «Кошкин дом», «Мойдодыр», «Гуси-лебеди».
В рамках празднования Дня России 12 июня на открытой площадке будет показан спектакль «О прекрасной царевне и счастливом карле», поставленный к 250-летию Николая Карамзина, а на стационаре театре в этот день зрители узнают «Как Колобок ума-разума набирался». Кстати, это спектакль по пьесе известного поэта Симона Осиашвили.
Со 2 по 13 июля театр будет гастролировать по Ульяновской области. Жители Барышского, Кузоватовского, Павловского, Цильнинского, Николаевского, Старокулаткинского, Вешкаймского, Новоспасского, Инзенского, Базарносызганского районов увидят сказку «Три поросенка».
В уходящем сезоне в театре состоялись премьеры спектаклей «Мойдодыр», «Морозко», «Кошкин дом», «Прекрасная царевна и счастливый карла», а также «Вакула, черт и черевички», который стал первой работой нового художественного руководителя театра Владимира Бирюкова. Эта постановка, рассчитанная на семейный просмотр (возрастной адрес 12+), продемонстрировала, что театр кукол может быть интересен не только малышам, но и взрослой публике.
В этом театральном сезона театр побывал на гастролях в Москве, Волгограде, Заречном. Принял участие в фестивале театров кукол «Преданья старины глубокой» (г.Тамбов), а также в Международном фестивале театров кукол «Рабочая лошадка» (г.Набережные Челны), где спектакль «Волшебный колодец» стал победителем в номинации «Лучший спектакль».
На сентябрь запланирована премьера спектакля «Зачарованный вепрь» в постановке неоднократных лауреатов Национальной театральной премии «Золотая маска» режиссера Владимира Бирюкова и художника Виктора Никоненко. На данный момент в цехах театра ведется работа по созданию кукол, костюмов и декораций к спектаклю.
Открытие нового театрального сезона состоится 20 августа.

ShP_0020

карла

кд фото