Ординатор медицинского факультета Руслан НИКИФОРОВ стал победителем турнира по вольной борьбе.

Республиканские состязания “Эй, егетлэр” проходили в Нижнекамске и собрали спортсменов со всей страны. Характерной особенностью турнира стал широкий возрастной диапазон участников – от пяти до пятидесяти лет.

В соревнованиях по вольной борьбе участвовало около 70 спортсменов. Единственным представителем Ульяновска стал ординатор кафедры общественного здоровья и здравоохранения Руслан Никифиров. В его весовой категории – 80 кг – за победу боролись 12 атлетов. Руслан провел пять схваток, четыре из которых завершил туше.

В финале ульяновец со счетом 3:0 выиграл у нижнекамского спортсмена. До этого самым серьезным достижением Никифирова было второе место на Кубке Санкт-Петербурга по грэпплингу. Помимо золотой медали наш спортсмен получил комплект спортивной экипировки, а также право выступить на всероссийских соревнованиях в следующем году.