Члены страйкбольной команды военно-патриотического клуба УлГУ стали участниками крупнейших международных соревнований “Восьмые сутки на броне”.

Мероприятие прошло в подмосковном Алабино на полигоне для танкового биатлона “Таманский”. Игры собрали более четырех тысяч человек из России, стран СНГ, Франции, Израиля и Великобритании. В соревнованиях была задействована реальная военная авиация, более 30 единиц наземной техники: Т-80, МТЛБ, БТР, БМП и ГАЗ-66. Все участники игры были разделены на две команды, которые, в свою очередь, делились на бригады.

Как рассказала “Вестнику” студентка второго курса инженерно-физического факультета высоких технологий Владислава Иванова, каждая бригада получала от своего командира определенные задачи: например, удерживать или штурмовать точку. По итогам соревнований команда, в которую входили наши студенты, одержала победу.

Страйкбол – это командная игра, где стрельба ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и легкого сплава. Стреляют участники пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43 г.

Евгений НИКОЛАЕВ