В Ульяновской области на этой неделе правоохранителями был выявлен факту хищения денежных средств в особо крупном размере, выделенных аграрному предприятию из регионального бюджета. Субсидии предоставлялись в рамках государственной программы через профильное ведомство.

Как сообщает информационный портал «Simcat.ru», руководителем одного из крестьянско-фермерских хозяйств предоставила в конкурсную комиссию министерства сельского и лесного хозяйства Ульяновкой области по отбору начинающих фермеров фиктивные документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения.

В итоге она была признана начинающим фермером и включена в сводный реестр победительниц ведомственной целевой программы. Женщине были выделены денежные средства в форме субсидии в размере около 1 млн 200 тыс. рублей на приобретение сельскохозяйственной техники и животных. Деньги мошенница в хозяйство не вложила, а распорядилась ими по своему усмотрению.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновской области условный срок получил местный руководитель фермерского хозяйства, который был признан виновным в хищении денежных средств в размере более 10 млн рублей, выделенных сельхозпредприятию из регионального бюджета.