Партийный документ, с которым ульяновские единороссы пойдут на выборы 18 сентября, будет утвержден на ближайшем Региональном политическом совете
Подготовка над Программой началась три месяца назад. Для этого была создана Комиссия по сбору инициатив в программный документ Партии, которую возглавил врио Губернатора Сергей Морозов.
За достаточно короткий срок членами комиссии проделана масштабная работа по сбору инициатив, анализу и выработке актуальных предложений, как в масштабах региона, так и всей страны. Ульяновское региональное отделение Партии «Единая Россия» обратилось к общественным организациям и объединениям, профессиональным сообществам и инициативным группам, а также всем неравнодушным жителям региона с призывом принять участие в формировании программного документа.
По словам Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктора Корнева , за время работы комиссии поступило более сотни различных инициатив. В том числе, сформулированные по итогам партийных форумов.
В частности, с инициативой начала реализации проекта «Здоровье детям» выступил член фракции «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Рашид Абдуллов.
«Он состоит из следующих направлений. Это развитие профилактического направления медицинской помощи детям, создание реализации концепции школьной медицины, развитие инфраструктуры медицинских организаций педиатрического профиля, мониторинг качества и доступности медицинской помощи», – пояснил Абдуллов.
Более подробно депутат остановился на развитии инфраструктуры медицинских организаций педиатрического профиля. «В Ульяновской области разработан стандарт детских поликлиник Ульяновской области. Он включает в себя улучшение качества медицинского обслуживания, повышение удовлетворенности родителей и статуса медицинского сообщества. Задача проекта – создание единого образца детских поликлиник, создание комфортных условий проживания для пациентов, родителей, повышение эффективности работы, обеспечение пациенто-ориентированности лечебных заведений, развитие кадрового потенциала, новых форм взаимодействия с пациентами», – подчеркнул он.
Есть предложения, которые будут хорошим дополнением в Федеральную программу, считает заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия», победитель предварительного голосования Игорь Тихонов.
«Обсуждение предложений в предвыборную программу Партии – это глобальный процесс, который происходит по всей стране. Специалисты, неравнодушные люди, общественники массу предложений подали в редакционную комиссию, мы внимательно посмотрели, сформулировали приоритетные направления для Ульяновской области. Если проект «Здоровье детям» будет поддержан, то в здравоохранении будет действительно сделан определенный рывок. Инициативы в сфере образования касаются модернизации строительства новых школ, подготовки целевых специалистов для кластеров регионов. Мы должны сформировать единое образовательное пространство – образовательную вертикаль. Еще одно направление – целевая поддержка одаренных детей. Думаю, наши инициативы будут хорошим дополнением в Федеральную программу», – заявил Тихонов.
Предложения в сфере агропромышленного комплекса озвучил и.о. директора ОГУСП «Совхоз Ульяновский плодопитомнический», участник Предварительного голосования Руслан Кантемиров . «Нужно работать с кадрами и прорабатывать вопросы по развитию обрабатывающей промышленности, в первую очередь пищевой промышленности и животноводства. Основные вопросы, которые сейчас существуют, это вопрос инфраструктуры и вопрос жилья. Если мы хотим оставить кадры на селе, то необходимо больше внимания уделять этому вопросу. Изучив опыт соседних регионов, я разработал программу «Сельский дом» (специальная сельская ипотека), рассчитанную на 5 лет. Соответственно за этот период возможно построить порядка 600 новых домов, сохранив в сельской местности более тысячи специалистов», – подчеркнул Кантемиров.
По итогам обсуждения Секретарь регионального отделения Виктор Корнев выразил слова благодарности всем членам комиссии и жителям региона за проделанную работу.
«Инициативы также поступали от местных и первичных отделений Партии, профессиональных сообществ и общественных организаций, Ульяновского регионального совета сторонников, а также собранные и высказанные кандидатами во время проведения дебатов. Все предложения были обработаны в рамках рабочих групп и представлены на рассмотрение председателю комиссии. В результате мы получили очень достойный рабочий документ», – отметил Корнев.

комиссия