Не желая смириться с тем, что от него ушла сожительница, 37летний ульяновец набросился на ее нового гражданского мужа с ножом.

В тот вечер жителю Ленинского района Ульяновска, 63-летнему Владимиру Л., предстояло исполнить не слишком приятную миссию – сопроводить свою новую пассию, которая хотела забрать свои вещи у бывшего гражданского мужа. Обычно такие семейные разборки вспыхивают между экс-сожителями, а достается, как правило, новым гражданским мужьям и женам. Так вышло и на этот раз.

Когда женщина собирала вещи, бывший сожитель – Дамир Б. – рассвирепел и начал ее избивать. Владимир Р., как и подобает, бросился на защиту подруги. Однако 37-летний бывший сожитель оказался стреляным воробьем – имел судимость за угрозу убийством. Он не стал церемониться, схватил нож и несколько раз ударил пенсионера. Потерпевший остался в живых лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

На основании собранных прокуратурой Ленинского района доказательств Дамир Б. был признан судом виновным в покушении на убийство и приговорен к шести годам колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.