Список объектов переписи во всех районах Ульяновской области насчитывает 336 организаций, в Ульяновске – 12.

Во время проведения переписи представителям сельхозорганизаций предстоит самостоятельно заполнить переписной бланк, который содержит широкий спектр вопросов. Это вопросы, затрагивающие практически все аспекты ведения ими хозяйственной деятельности. В том числе – демографические характеристики работников, их возраст, пол, образование. С целью отслеживания результативности мер государственной поддержки в дополнение к традиционным вопросам перепись 2016 года добавила новые – о привлечении кредитных средств и направлениях их использования, о получении субсидий (дотаций) за счет средств федерального и регионального бюджетов. Другие финансовые вопросы – о заработной плате, выручке, доходах, убытках и т.д. – в переписных бланках отсутствуют.

На завершающем этапе подготовки к сельхозпереписи специалисты Ульяновскстата заняты комплектацией переписных материалов. На складе Ульяновскстата им предстоит разобрать сотни коробок с переписными листами, экипировкой переписчиков, переписным инструментарием. В точном соответствии с подготовленным перечнем по количеству счетных участков, входящих в инструкторские, ведется комплектация всех необходимых материалов.

К началу переписи – 1 июля – инструкторские участки во всех районах города должны быть полностью укомплектованы.

Вчера, 9 июня, в Ульяновске в зданиях четырех районных администраций открылись инструкторские участки, и инструкторы по проведению сельскохозяйственной переписи приступили к работе. До конца месяца инструкторам предстоит провести обучение своих переписчиков и обеспечить их всем необходимым к началу работ.

Двери инструкторских участков открыты и для населения, и для тех, кто в ожидании прихода переписчика пожелает задать свои вопросы по процедуре переписи.