На массовых торжествах в грядущее воскресенье ульяновские стражи порядка и спасатели будут работать в усиленном режиме.

Программа мероприятий обещает быть необычайно насыщенной и разнообразной. Напомним, гвоздем праздника будет выступление знаменитой певицы Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня». Концерт состоится в девять вечера на площади 100-летия Ленина. Затем горожан ожидает красочный фейерверк.

Планируется, что в торжествах примут участие свыше 600 тысяч ульяновцев и гостей города. Сотрудники УМВД России по Ульяновской области вновь перейдут на усиленный режим несения службы. На местах массового скопления людей будет организовано постоянное дежурство патрулей, установлены уже ставшие привычными для горожан металлоискатели. Кроме того, маршруты мобильных нарядов ППС будут проложены близ парков, скверов, где будут праздничные торжества.

Не останутся в стороне от торжеств и ульяновские спасатели. Машины «скорой помощи» займут места на центральных площадках праздника.

Внимание!
Автомобилистам следует помнить, что по случаю праздника с 10.00 до 16.00и с 18.00 до 22.30 будет перекрыто движение по бульвару Пластова (от дома №9 до дома №13А), на въезде на площадь 100-летия Ленина с улицы Спасской (от остановки транспорта «Гостиница «Венец»), по улице Гимова (от дома №1/22 до дома №5/4), в переулке Карамзина (от дома №1/18 до дома №3/2), на проезде вдоль Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова (от дома №12А по улице Спасской до дома №1 на площади Ленина), по проезду вдоль гостиницы «Советская» (от дома №8 по улице Спасской до дома №1 на площади Ленина), а также по улице Кузнецова (от дома №18А до дома №26).