Мероприятие проводится Федеральным агентством Росмолодёжь при поддержке регионального Министерства образования и науки.
«Это акция, которая стартовала во всех регионов 6 июня, призвана повысить интерес граждан к важному государственному празднику. Благодаря волонтерам, которые в течение дня на различных площадках города, информируют наших жителей об основных символах Российской Федерации и раздают ленточки – триколор, и информационные листовки. Кроме того, будет запущена еще интернет-акция, участниками которой может стать абсолютно каждый», – рассказала первый заместитель Председателя ПРравительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.
Для участия в интернет-акции необходимо в социальных сетях разместить фотографию, на которой будет изображён символ России, а также сделать надпись под изображением и рассказывают почему именно этот символ для них является олицетворением страны. Все фотографии должны быть помечены хештегом #МояРоссия и местоположением на карте.
По информации профильного ведомства, в преддверии данного государственного праздника мероприятия пройдут во многих учреждениях дополнительного образования, а также в летних лагерях.
Так, например, во всех загородных лагерях состоятся торжественные линейки и различные праздничные интерактивные программы. На базе областного Дворца творчества детей и молодежи с 11 по 13 июня в течение дня для всех жителей региона будет работать выставка детского рисунка «Я люблю тебя, Россия!».
Также 12 июня в парке «Владимирский сад» пройдет отборочный городской этап фестиваля уличных культур «Ритмы улиц». Начало мероприятия в 14.00.
Участниками мероприятия станут молодые люди от 14 до 35 лет, занимающиеся в различных клубах, кружках, коллективах и не имеющих профессионального образования в области культуры и искусства. Творческие коллективы и солисты представляют себя в вокальном направлении, в хореографии, в театре и оригинальном жанре. По итогам победители городского отборочного этапа примут участие в финале фестиваля уличных культур «Ритмы улиц». Мероприятие состоится 25 июня в День молодежи на главной сцене города Ульяновска.

Министерство образования Ульяновской области