Неприятные «сюрпризы» ждут тех, кто не платил за отопление и горячую воду. Особенно это сообщение актуально для должников, которые собрались уезжать в отпуск.

Сотрудники филиалов «ЭнергосбыТ Плюс»  при взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов России встретят должников на вокзале или в аэропорту, потребуют сдать билет и внести деньги в счет исполнения судебного решения.  Акция будет проводиться в течении лета 2016 года во всех регионах присутствия «ЭнергосбыТ Плюс». Кроме того, Служба судебных приставов имеет право наложить арест на имущество должников, или  запретить  выезд гражданину-должнику за пределы РФ.

Клиенты могут обратиться за рассрочкой оплаты долга. Сотрудники Ульяновского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» всегда готовы урегулировать задолженность в досудебном порядке. Но граждане, имеющие задолженность, как правило, начинают пытаться исправить ситуацию, консультироваться, писать заявления о рассрочке лишь после получения извещения из суда, или судебного приказа, или решения суда.

Еще одна «интересная» акция готовится для должников с единственным жильём. Верховный суд РФ признал законным действия судебных приставов по наложению мер, запрещающих им распоряжаться.

Должники должны понимать, что тепло и комфорт в жилых домах в осенне-зимний период напрямую связаны с полной оплатой каждым гражданином полученных от тепловых организаций услуг. Ведь именно эти деньги идут на ремонт и подготовку теплосетей к новому отопительному сезону. Так что недобросовестные плательщики обрекают на холодную зиму свои семьи и своих ни в чем не повинных соседей…

 

 «Т Плюс»

ПАО «Т Плюс» (до июня 2015 года – «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг,  ритейл. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

В 2014 году согласно новой бизнес-стратегии холдинга все генерирующие активы компании были консолидированы — ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6» и ОАО «ТГК-9» присоединились к ОАО «Волжская ТГК». 29 мая 2015 года на годовом собрании акционеров принято решение о переименовании ОАО «Волжская ТГК» в ПАО «Т Плюс». На базе сбытовых активов холдинга создана объединенная энергосбытовая компания “ЭнергосбыТ Плюс”.