К участию приглашены жители региона, являющиеся авторами научных работ и публикаций в средствах массовой информации.

Как отмечают организаторы конкурса – специалисты регионального Департамента национальной политики, конкурс проводится в двух номинациях: лучшая публикация в СМИ на тему развития межнационального и межконфессионального мира и согласия в Ульяновской области и лучшая научная работа по этому же направлению. На тематическое состязание могут быть представлены как неопубликованные работы, написанные специально для конкурса, так и труды, обнародованные не ранее 1 января 2016 года.

Напомним, в прошлом году в конкурсе «Мы – многонациональный народ России» победу одержала автор публицистической работы «Ульяновская область – лидер в работе с межнациональными общинами» Елена Ольдина (журналист государственной корпорации СМИ «Медиа 73»). Лучшей научной работой на тему формирования межнационального мира и согласия на территории региона был признан труд Анны Тихоновой (заведующая кафедрой культурологии и музееведения УлГПУ имени И.Н. Ульянова, к.п.н).

По словам организаторов, главными целями проведения подобных конкурсов является воспитание национального самосознания, сохранение обычаев, приобщение подрастающего поколения к национальным традициям, а также укрепление межрегиональных и межнациональных связей. Это работа способствует выполнению поручения, данного Президентом России Владимиром Путиным в майских Указах, о сохранении межнационального согласия.

Для справки
Подробную информацию о конкурсных критериях, пакете документов можно уточнить на сайте: http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/13044/, а также по телефонам: (8422) 58-94-04, 58-94-02, 27-38-42.

Заявка и прилагаемые к ней документы предоставляются в департамент национальной политики управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области до 1 октября по адресу: 432017, Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, каб. 10, либо пересылаются почтовой корреспонденцией.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА