Во всех районах Ульяновска в этом сезоне организуют специальные точки для реализации собственной продукции местных садоводов. Как заявили в городской администрации, всего планируется оборудовать 34 торговые площадки на 798 отдельных мест. Работа подобных мини-рынков должна способствовать стабилизации цен на продукты питания и обеспечивать жителей недорогой и качественной продукцией.

Торговые площадки должны быть оборудованы стационарными прилавками, навесами, стеллажами для размещения сельхозпродукции. Муниципальным службам поручено содержать и благоустраивать данные мини-рынки. В Ульяновске их организуют в рамках обеспечения продовольственной безопасности региона с целью создания дополнительных удобств для покупателей и сбыта товаров местных товаропроизводителей.

Напомним, что в прошлом садоводческом сезоне для санкционированной продажи овощной продукции местных огородников в четырех районах Ульяновска сначала действовали 23 мини-рынка. Но в течение года дополнительно было оборудовано еще более десятка торговых площадок для садоводов и дачников. Благодаря ним для реализации излишков с приусадебных участков появилось порядка 100 новых отдельных мест.