Мероприятие состоится 15 июня с 10.00 до 13.00 на базе естественнонаучного комплекса областного Дворца творчества детей и молодежи (ул. Октябрьская, д.42).

«Одним из направлений развития государства, по словам Президента Российской Федерации В.В. Путина является модернизация системы образования с акцентом на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Проявлением патриотизма, прежде всего, является любовь к природе своей малой родины, внимание, забота и уважение к её животному и растительному миру. В течение многих лет эти задачи успешно решает юннатское движение, реализуемое в рамках дополнительного образования детей. Сегодня это движение остаётся одним из действенных средств воспитания у школьников интереса и любви к природе родного края, её изучению и охране», – отметила первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

В ходе мероприятия будут работать различные интерактивные площадки: «Увлекательно о птицах», «Сельский дворик», «Рецепты бабушки Агафьи», «Аптекарский огород», «Юный исследователь». Кроме того, в 11.30 состоится посвящение юных экологов в «Эколята-дошколята» в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята» – «Молодые защитники Природы». Проект предусматривает участие ребят в экологических конкурсах, викторинах, состязаниях, природоохранных акциях и тематических праздниках.

Приглашаем представителей СМИ.
Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Министерство образования Ульяновской области