Очередной рейд специалисты управления административно-технического контроля администрации города Ульяновска провели в Засвияжском районе.

Цель контрольных мероприятий – выявление и ликвидация несанкционированных торговых объектов. В ходе проведенного рейда нарушения были выявлены по следующим адресам:

– проспект 50-летия ВЛКСМ, возле дома № 21, напротив входа в магазин «Гулливер»;

– проспект 50-летия ВЛКСМ, возле дома № 8 «Е».

Предприниматели не только самовольно установили прилавки, но и не смогли предъявить медицинскую лицензию на продажу продовольственных товаров.

Согласно действующим правилам, сразу демонтировать несанкционированные торговые объекты нельзя. Владельцам выдается предписание о добровольном сносе и приведении территории в надлежащее состояние в соответствии с требованиями Правил благоустройства. Соответствующие объявления в ходе рейда сотрудники управления АТК разместили на прилавках.

Если собственники не демонтируют указанные НТО в срок до 16 июня, то принудительным сносом сооружений займется администрация города Ульяновска.

 

Работа по выявлению фактов несанкционированной торговли и демонтажу НТО на территории города Ульяновска будет продолжена.