Сразу отметим, что в воскресенье информацию старший помощник руководителя регионального СК Александр Сорокин официально не подтвердил. Однако сегодня, после того, как новость вышла на нашем сайте, в комментариях для СМИ он признал, что “действительно, задержали одного человека, но комментировать это в интересах следствия СК пока не будет”.

Таким образом официально подтверждена информация наших неофициальных источников о том, что в резонансном деле есть серьезные подвижки: подозреваемый в “заказе” убийства братьев Петровых, тела которых 1 июня извлекли из реки Сура, задержан. По предварительной информации, им оказался конкурент по бизнесу из Карсуна. Подозреваемого определили по пленке, в которую были завернуты трупы. Якобы материал был изготовлен фирмой конкурента.

1

Напомним, братья Алексей и Денис Петровы владели ритуальным бизнесом, в Карсуне они собирались открыть производство памятников. 9 января молодые люди уехали на работу и исчезли при невыясненных обстоятельствах. К поискам предпринимателей подключились волонтеры и сотрудники правоохранительных органов. Спустя несколько дней в Инзенском районе был найден автомобиль «Nissan X-Trail», на котором они уехали.

Трупы братьев обнаружили в начале июня на дне реки Сура. Тела были завернуты в пленку, которую применяют в производстве памятников. На теле одного из них было обнаружено 6-8 ножевых ранений, на телах обоих – огнестрельные ранения. Также на одном из трупов была «раздатка» от автомобиля марки УАЗ, второй труп был перевязан производственным тросом с прикрепленным к нему промышленным электродвигателем.

По факту исчезновения братьев СК по Ульяновской области расследует уголовное дело п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации тех же источников, 9 июля пройдет суд по избранию дальнейшей меры пресечения подозреваемого.