Как сообщила сегодня пресс-служба Администрации города,  работники Управления АТК “в ходе регулярно проводимых рейдов работали на днях в Засвияжье”.
Итог:
нарушения были выявлены по следующим адресам:
– проспект 50-летия ВЛКСМ, возле дома № 21, напротив входа в магазин «Гулливер»;
– проспект 50-летия ВЛКСМ, возле дома № 8 «Е».
Торговцы не только самовольно установили прилавки, но и не смогли предъявить медицинскую лицензию на продажу продовольственных товаров.
Согласно действующим правилам, сразу снести прилавки нельзя. Необходимо сначала выдать владельцам предписание о добровольном сносе и приведении территории в надлежащее состояние в соответствии с требованиями Правил благоустройства. Соответствующие объявления в ходе рейда разместили на прилавках.
Если собственник не демонтирует до 16 июня самовольно размещенный объект, то его принудительным сносом займется администрация города Ульяновска.
Как сообщается, работа по выявлению фактов несанкционированной торговли и демонтажу нестационарных торговых объектов на территории города Ульяновска будет продолжена.

Со своей стороны обращаемся к Администрации о необходимости более системной работы в данном направлении. Город буквально забит подобными конструкциями и “регулярные рейды работников Управления АТК” дают слишком слабый эффект, чтобы считать их эффективными. Со своей стороны мы и вообще сомневаемся в том, что какая-то системная работа в данном направлении действительно ведется. Считаем, что здесь необходимо включить в работу гражданское общество. Готовы организовать взаимодействие.

22 - копия

22

23 - копия

23

24

31