Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» проводит конкурс на лучший видеоролик о подготовке и проведении акции «Лес Победы» и литературный конкурс «История моей семьи».

К участию в конкурсе «Лучший видеоролик проекта» в рамках реализации эколого-патриотической акции «Лес Победы» приглашаются представители российских СМИ и все желающие граждане в возрасте от 15 до 25 лет. Хронометраж видео не должен превышать 5-7 минут. При оценивании работ будет учитываться креативность, охват аудитории, достоверность материала и авторский взгляд. Победители будут определены в двух категориях: представители СМИ и любительское видео.

Во Всероссийском литературном конкурсе «История моей семьи» могут принять участие дети от 7 до 17 лет. Им предлагается рассказать историю Великой Отечественной войны в их семье. Работа должна быть оформлена без орфографических ошибок, также будут учитываться точность и ясность изложения. Конкурс проводится в двух номинациях: в первой будут оцениваться работы детей в возрасте с 7 до 12 лет, во второй – с 12 до 17 лет.

Заявки на участие в данных конкурсах принимаются до 10 августа 2016 года на электронный адрес: konkurs@genyborka.ru.

В заявке для конкурса «Лучший видеоролик» необходимо сделать пометку «Как прошел праздник», а также указать название региона, ФИО автора, его контактный телефон и полный почтовый адрес, сферу деятельности (ТВ, радио, печатное издание, интернет-издание или наименование учебного заведения и класс) и ссылки на уже размещенные в СМИ материалы.

В теме электронного сообщения-заявки на конкурс «История моей семьи» нужно написать «Литературный конкурс». В заявке необходимо указать ФИО автора, возраст, название учебного заведения, контактные данные и обратный почтовый адрес, а также название своего произведения.

Авторы работ, получивших наибольшее количество голосов на сайте www.genyborka.ru, будут отмечены призом зрительских симпатий. Голосование продлится до 1 октября этого года, итоги конкурсов планируют подвести 1 ноября.

Телефоны для справок: 8-499-372-12-84 и 8-800-555-16-04.