В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова продолжается набор на вторую смену Летней профильной школы для учащихся 8-11 классов, которая начнется 20 июня 2016 года.
Летняя профильная школа направлена на раннее профессиональное ориентирование ребят и проводится по наиболее востребованным у молодежи направлениям обучения:
• Discovery school (иностранные языки)
• Юный биолог
• 3-D моделирование и анимация
• Arduino-робот своими руками
• Литературная мастерская: пишем сами
• Биоразнообразие экосистемы Ульяновской области
• Правоохранитель
• Отечественная история в зеркале русской культуры
Участников Летней профильной школы, помимо занятий, ожидает культурно-оздоровительная программа: подвижные и спортивные игры, занятия плаванием, посещение музеев, мастер-классов по интересам.
К обучению в школе приглашаются учащиеся 8-11 классов. Занятия проводятся с 20 июня по 3 июля 2016 года.
Для записи в Школу надо заполнить заявку участника и отправить ее по электронному адресу: letshkola@mail.ru
С подробной информацией об участии и аннотацией программы по каждому направлению можно ознакомиться на сайте УлГПУ www.ulspu.ru
По вопросам участия в школе обращаться по телефону (8422) 44-10-38, а также по адресу: letshkola@mail.ru

IMG_0096

IMG_0104

IMG_0115

IMG_0123

IMG_0158

Центр по связям с общественностью УлГПУ
(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году. За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 10 факультетов, 35 кафедр. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 62 доктора наук, профессора и 269 кандидатов наук, доцентов. В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около 6 тысяч студентов. Университет имеет четыре учебных корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала; физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный 76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; инновационный центр детского развития «Кораблик». Вуз располагает общежитием гостиничного типа, медицинским центром, столовыми в каждом учебном корпусе. В конце 2012 года УлГПУ прошел очередную государственную аккредитацию сроком на шесть лет. В мае 2014 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки РФ УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.