15 июня в рамках проекта «Пятилетка благоустройства», инициированного ВРИО Губернатора Сергеем Морозовым, более 50 тонн плодородного грунта завезли по адресам: улица Шигаева (дома 3, 6Б, 11, 13), улица Отрадная (дома 5, 9, 14, к. 2, 79, к. 3), улица Рябикова 114 и улица Шолмова 45. В благоустройстве прилегающей дворовой территории могут принять участие все желающие.

«Жители округа активно берутся за благоустройство дворов, начинают вкладывать силы и душу в преображение родного города. В этом, по моему убеждению, и состоит одна из главных целей «Пятилетки благоустройства. Совсем недавно мы организовали в округе спил аварийных веток, посадили более 300 саженцев молодых деревьев, установили на детских площадках новые игровые элементы, теперь завозим плодородный грунт для цветников и клумб. Каждый месяц совместно с жителями обсуждаются новые этапы работ. Очень радует такая активность, потому что в итоге нашей совместной деятельности мы получим цветущие, ухоженные и благоустроенные дворовые территории», – отмечает депутат Ульяновской Городской Думы по 23 округу Константин Зонов.

Напомним, проект «Пятилетка благоустройства» стартовала в Ульяновской области в 2015 году. Ее основной целью является кардинальное изменение отношение всех ульяновцев к состоянию общественных пространств и к сфере благоустройства.