Сегодня в Железнодорожном районе состоялся агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!». В мероприятии принял участие депутат Ульяновской Городской Думы Игорь Перфилов. Всего в течение дня в Железнодорожном районе было организовано более 300 площадок по пропаганде здорового образа жизни. Во всех учреждениях социальной сферы и здравоохранения, в том числе и в пригородной зоне района, прошли дни открытых дверей.
Агитпоезд стартовал с площади у ДК «Киндяковка», где прошло мероприятие «Социальный навигатор для многодетных семей». В женской консультации ГУЗ «Городская больница №3» работал консультативный пункт «В ожидании аиста», а в центре активного долголетия функционировала площадка «Мои года – мое богатство».
Для жителей и гостей района подготовлена обширная спортивная программа. На стадионе «Локомотив» организовано развлекательное мероприятие «Спортивный городОК», где ульяновцам рассказали о безопасности жизнедеятельности и важности сохранения здоровья. Сил и энергии добавила массовая зарядка. Кроме того, все желющие приняли участие в велостепе по Железнодорожному району.
Большой вклад внесли представители волонтерского движения. Ребята раздали буклеты на тему здорового образа жизни, провели опрос «Семейные ценности и акцию «Трамвай здоровья».
Депутат Ульяновской Городской Думы Игорь Перфилов отметил важность проведения агитпоездов и их положительное влияние на ульяновцев.
«Здоровый образ жизни – это одна из основ успешной жизнедеятельности человека. Чтобы как можно больше людей узнало об этом, мы и проводим подобные мероприятия. Агитпоезд стал доброй традицией, и сегодня он не просто пропагандирует спорт и здоровый образ жизни, но и сплочает граждан, объединяет поколения. Сегодня здесь собрались очень разные люди. Мы постарались, чтобы каждый из них был задействован в этом празднике».
3

21 - копия

21

22 - копия (2)