Сегодня в центральной городской больнице Заволжского района состоялось тожественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника. В чествовании специалистов данной отрасли приняли участие депутат Ульяновской Городской Думы, первый заместитель главы города Ульяновска Анатолий Васильев, депутат Ульяновской Городской Думы Денис Хлыстун, заместитель председателя регионального парламента Игорь Тихонов и глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов. Всего на празднике присутствовало около 100 человек.

Но самыми важными людьми сегодня стали сами медработники, лучшие из которых были отмечены руководством больницы.

Анатолий Васильев поздравил медицинских работников и вручил им почетные грамоты Ульяновской Городской Думы. «Вы занимаетесь своим любимым делом, но делом очень ответственным и нужным. ЦГБ – это не только кузница кадров, но и единственное крупное стационарное учреждение, которое решает проблемы заволжан. Золотые руки и опыт, человечность и самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе. Грядущий праздник объединяет людей, посвятивших всю свою жизнь ответственному и благородному делу.»

Среди награждаемых была и Мария Николаевна Крупенникова, которая работает врачом педиатром уже 44 года.

«Профессии врача стоит уделять особое внимание. Очень хорошо, что сегодня организован такой праздник, медики это заслужили. Я желаю поменьше больных, побольше здоровья, чтобы детки здоровые рождались, и главное, чтобы в этой профессии трудились только хорошие специалисты».

За последние несколько лет в нашей стране особое внимание уделяется развитию сферы здравоохранения. Руководство области и города поддерживает эту политику и в качестве приоритетных ставит вопросы ремонта медучреждений, внедрения современных технологии, обновления медицинского оборудования и создание комфортных условий труда.