Стало известно о новых подробностях относительного будущего внедорожника УАЗ-3170. Они касаются технической части автомобиля.

Новый внедорожник, который должен появиться в 2020 году, разрабатывается на Ульяновском автомобильном заводе УАЗ. На производстве и компании не стали рассказывать подробности об автомобиле, однако уже сейчас в социальных сетях появилась информация относительно УАЗ-3170. Так, стало известно, что модель будет построена на совершенно новой платформе, получит независимую подвеску и несущий кузов.

1

Помимо этого, новинку хотят оснастить несколькими видами двигателей. Одним из них станет 2,5-литровый атмосферный силовой агрегат ЗМЗ-406 на 145 лошадиных сил. Также российским покупателям будут доступны варианты автомобиля с турбированным двигателем на 150 и 170 лошадиных сил соответственно.

Тем не менее, о стоимости автомобиля до сих пор нет никакой информации. Предполагается, что стоимость УАЗ-3170 будет начинаться от 1 млн рублей, однако точную цены на все комплектации авто объявят только ближе к началу продаж в 2020 году.