С 5 мая Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска стал называться Управлением физической культуры и спорта. О том, какие нововведения ждут организацию, нам рассказал заместитель начальника Управления Рамиль Егоров.

Как подчеркнул Рамиль Егоров, главной целью Управления, как и прежде, является развитие массового спорта, вовлечение самых различных слоев ульяновцев в занятия физкультурой и пропаганда здорового образа жизни.

– Традиционные массовые спортивные акции планируется вывести на новый уровень, – объяснил Рамиль Егоров. – Так, к суточному легкоатлетическому забегу, организуемому ко Дню города, можно привлечь спортсменов из городов-побратимов и других стран. Например, в забеге к 9 Мая в этом году выступали гости из Татарстана. То же касается соревнования «Волжский подъем» – зрелищное мероприятие наверняка заинтересует спортсменов из многих регионов.

Не первый год в Ульяновске проводится фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Содействовать дальнейшему развитию традиционных видов состязаний и единоборств призвана спартакиада национальных автономий Ульяновской области, организовать которую также намерены сотрудники Управления.

– Отдельно стоит отметить, что на массовые акции мы планируем приглашать звезд спорта, таких как Сергей Бадюк, Олег Тактаров, – подчеркнул Рамиль Егоров. – Кроме того, не следует забывать и местные «легенды», о которых, увы, молодежь почти ничего не знает. А у этих людей всегда есть чему поучиться.