Мы продолжаем нашу рубрику «Холодильник», в которой ульяновцы рассказывают о своих вкусовых и продуктовых предпочтениях. Прошлым героем выпуска был именитый спортсмен, вице-чемпион мира Александр Головихин.

На этот раз мы поговорили с региональным руководителем фонда «Дари добро», с недавнего времени главой областного благотворительного совета и советником губернатора Ольгой Богородецкой.

Девушка активно занимается спортом, участвует в соревнованиях по фитнес-бикини и старается правильно питаться. По ее словам, она не представляет свою жизнь без бананов.
“Их всегда можно взять с собой. Перекусить бананами можно, когда ты куда-то едешь, спешишь или просто забыл позавтракать. Знаю, что особо увлекаться ими не стоит, но так как на меня это негативно не влияет, я себе в них не отказываю”, – рассказывает Ольга.

В еде Богородецкая предпочитает продукты, обогащенные белком: это рыба и мясо. По утрам обязательно ест кашу.

– Хлеб я практически не ем, только иногда на завтрак могу сделать себе бутерброд. Все, чем я питаюсь, не очень разнообразное, но легкое в приготовлении. Предпочитаю запеченную пищу, чтобы было чуть-чуть полезнее. Избегаю жаренного и жирного. Ем примерно четыре раза в день. Обязательно завтракаю, потом на работе перекусываю фруктами, обедаю комплексно на бизнес-ланче, перед ужином опять съедаю какой-нибудь фрукт или выпиваю йогурт. Вечером съедаю что-нибудь запеченное и свежие овощи, без каких-либо гарниров.
В сладком себе не отказываю. В основном это бывает вечером или в выходные. Когда выдается время, мы с подругами встречаемся в кафе и позволяем себе пирожные. Это бывает не часто, так как я все-таки слежу за фигурой.

21 - копия

– Молочные продукты я ем: это творог и молоко. Кефир не люблю. Могу просто выпить стакан молока, либо сделать из него кашу. Эти продукты я не покупаю в магазинах, их мне привозит мама из деревни. Мама вообще старается подкармливать меня натуральными продуктами, так как она считает, что в магазинах сложно найти что-то полезное.

21

22 - копия (2)

– Я пью большое количество воды. В основном это ульяновская “Волжанка” без газа. Вкус газированной воды мне просто не нравится. Мясо и рыбу я покупаю в “Семейном Магните”. Речную рыбу я ем только ту, которую поймает мой папа – он рыбак. Судаки, караси, лещи в моем доме от него. Я их не очень люблю из-за костлявости. Сама покупаю морскую рыбу, в основном семгу. Из мяса люблю курицу и индейку. Хотя в летний сезон не откажусь от шашлыка.
Яйца практически не ем, сейчас даже не вспомню, когда последний раз их покупала. Очень люблю фрукты: бананы, апельсины. Дома часто делаю себе свежевыжатые соки. С наступлением сезона стала чаще покупать черешню, викторию, абрикосы и персики.

22 - копия

22

– Для меня питание это залог того, как я буду выглядеть. Даже если у человека хороший метаболизм и он не поправляется, несмотря на рацион питания, то из-за злоупотребления различными жирными продуктами и сладостями качество кожи и общее самочувствие портятся. Пропадает тонус и внутреннее свечение. Поэтому я стараюсь кушать то, что даст мне хороший внешний вид и не повредит здоровью. При этом у меня нет каких-то жестких “табу”.

23 - копия

23

24

31

33