Вопросы организации временной занятости несовершеннолетних обсудили 16 июня на профильном комитете по социальной политике и развитию человеческого потенциала, прошедшего под руководством депутата Игоря Крючкова.

По информации Центра занятости населения Ульяновска, в 2016 году в городе увеличилось количество подростков, желающих подработать. В течение летнего времени будут трудоустроено более 2200 молодых ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Из них свыше 1000 человек получат работу через городской центр социальной адаптации и развития молодежи «Перспектива». Приоритет отдается детям из неполных, многодетных, малообеспеченных семей.

«В основном, ребята задействуются в работах по благоустройству и озеленению нашего города. Им заводится трудовая книжка, оформляются все необходимые документы. Конечно, такая ответственность молодых ребят, их готовность зарабатывать не может не радовать, но вместе с тем, нам бы не хотелось, чтобы у них пропадало детство. У партии «Единая Россия» действует целый комплекс проектов, направленных на повышение интереса детей к спорту, организацию их досуга. Депутатский корпус рекомендует Управлению образования предусмотреть мероприятия и для детей, задействованных на временной занятости», – отметил Игорь Крючков.