Напомним, 9 июля 2016 года в Ульяновской области пройдёт  II фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега».

«С 3 июля на центральном пляже города Ульяновска будут организованы соревнования по пляжному волейболу, футболу, армрестлингу, масрестлингу, перетягиванию каната, регби, американскому футболу, гавайскому футболу, в которых смогут принять участие все желающие. Всю неделю на территории пляжа представители Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области планируют осуществлять официальный приём норм ГТО на соответствующей площадке. Кроме того, Дирекция спортивно-массовых программ приготовила обширную развлекательную программу. С 11 часов дня на главной сцене фестиваля пройдёт gogo-баттл, hiphop-фестиваль. Рядом расположится выставка автотюнинга и автозвука. Фонд «Ульяновск – культурная столица» приготовил для гостей серию лекций «Успей за полчаса». Пляжная зона «Золотые пески» уже начала свою активную работу. Здесь представлены такие виды спорта, как слэклайн, вейкбординг, сапсерфинг, бамбербол, зорбинг. Уверены, что в эти дни каждый житель региона сможет найти для себя на пляже развлечение по душе», – прокомментировал руководитель Дирекции спортивно-массовых программ Денис Радаев.

«На данный момент Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области получено более десяти заявок от участников из Казани. В заплыве примут участие жители Перми, Уфы, Москвы и других регионов. Кроме того, мы ожидаем в числе участников жителя Таллина и представителей Народной Провинции Хунань. Всего к участию в заплыве уже допущено более 50 человек. Однако, хочу напомнить, что приём заявок на участие проходит до 1 июля.

Я думаю, что в 2016 году фестиваль пляжных видов спорта выйдет на качественно новый уровень и сможет стать грандиозным летним праздником для всех жителей и гостей региона», – прокомментировал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Желающим принять участие в заплыве через Волгу нужно отправить заявку на электронный адрес minsport73@mail.ru. Форма заявки представлена на официальном сайте мероприятия http://sb.sportuln.ru/index.php/about-joomla.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить в Дирекции спортивно-массовых программ по телефону 8(8422) 58-53-63.

афиша__150х100__300 dpi