Подозреваемого в убийстве 8-летней Каролины Н. Юрия Малафеева заключили в СИЗО на 2 месяца. В СК по региону сообщают, что мужчине предъявили обвинение по двум статьям: “убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера” и “насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего”. Учитывая, что на счету Малафеева это уже четвертое аналогичное преступление, ему грозит до пожизненного лишения свободы. 

Убийство 8-летней девочки произошло 18 июня на Нижней Террасе. По данным правоохранителей, мужчина затащил Каролину в кусты, изнасиловал,  после чего нанес ей несколько ударов по голове. От полученных травм девочка скончалась на месте. Подозреваемого удалось найти по данным ДНК: на месте преступления следователи обнаружили его биологический материал.

По словам бабушки девочки, Каролина вышла гулять утром с новым рюкзаком, в котором лежали недавно подаренные мамой планшет и телефон. Позже в соцсетях появились сообщения о пропаже девочки, которые, якобы, распространил её брат. Уже во второй половине дня Каролину нашли мертвой.

1

“Она успела мне позвонить. Она открыла замок, знала, где телефон. Нажала на кнопку, где забит номер “Бабушка”. Начала кричать: “Бабушка, помоги мне, спаси меня, бабушка! Он вырвал у неё телефон, потому что она начала орать, и убил”, – рассказывает со слезами на глазах родственница убитой. 

По факту убийства возбудили ещё одно уголовное дело – из-за халатных действий должностных лиц,  которые осуществляют административный надзор за теми, кто освободился из тюрьмы. Известно, что Малафеев после 14 лет “отсидки” пробыл на свободе два года.  Подозреваемый уже был трижды судим за совершение аналогичных преступлений – изнасилование и убийство детей. По словам заместителя прокурора Ленинского района Игоря Булгакова, Малафеев сидел с 19 лет, после отбытия совершал аналогичные преступления. При этом признаков каких-либо психологических отклонений у него не обнаруживаются.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО.