Главной темой диалога с населением станут вопросы антикоррупционного законодательства, борьбы и противодействия коррупции.

фото: ul.aif.ru

фото: ul.aif.ru

Как рассказали ПАСМИ в прокуратуре Ульяновской области, в деле противодействия коррупции чрезвычайно важное место занимает профилактическая составляющая. Она, по мнению прокуроров включает в себя осведомленность населения о формах этого вида преступности, а также способах, которые помогут избежать втягивания себя или родственников в «грязное дело».

«Кроме того, эффективность борьбы с этим социальным злом зависит и от активности граждан, представителей журналистского сообщества, должностных лиц различных органов власти и структур контроля, обладающих соответствующей информацией», – напоминают прокуроры.

В целях правового ликбеза и оперативного реагирования на коррупцию прокуратура Ульяновской области организовала «прямую линию» по вопросам антикоррупционного законодательства.

С информацией, касающейся фактов противодействия коррупции, каждый желающий сможет обратиться в эту пятницу 24 июня 2016 года с 09.00 до 13.00 по телефону (8-422) 33-10-63.

Кроме рядовых сотрудников, на вопросы граждан ответит прокурор Отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Ульяновской области Марат Муфтахетдинов.

Ранее ПАСМИ писало о том, что в Росалкогольрегулировании открыли новую приемную, которая готова помочь в борьбе и противодействии коррупции.

А еще ранее Владимир Путин подписал указ об утверждении Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, исполнителями которого назначены правительство России, федеральные министерства и ведомства, региональные власти.