Начавшаяся реконструкция главного железнодорожного вокзала области «Ульяновск-Центральный» должна быть завершена до конца текущего года. Как сообщает «Первый ульяновский портал», ориентировочная стоимость ремонта на транспортном узле составит около 60 млн рублей. Начались работы на пассажирских платформах, идет внутренняя отделка здания.

В проекте капитального ремонта значится поэтапная реконструкция центральной части вокзала, фасадной части здания восьмиэтажного здания гостиницы, ресторана. «Ульяновск-Центральный» будет обновлен как снаружи, так и внутри. В планах также благоустройство близлежащей территории. Объекты должны привести к требуемому уровню технического состояния.

Основные ремонтные работы на объектах проведут к сентябрю. Данный проект реализуется в рамках частно-государственного партнерства. В финансировании капитального ремонта железнодорожного вокзала принимают участие и сам регион, и компания «РЖД».

Напомним, что в прошлом году в Ульяновской области капитально были отремонтированы еще два транспортных железнодорожных узла: в Инзе и Димитровграде. Также в регионе обновляются пассажирские платформы на небольших станциях.