Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области исполнил предписание УФАС.

Региональный Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса уведомил Ульяновское УФАС России об исполнении предписания и аннулировании торгов на проведение отбора подрядных организаций № 1/17 на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, ранее в антимонопольный орган поступило 3 жалобы на действия Фонда при проведении торгов. Рассмотрев материалы дела, комиссия управления признала жалобы обоснованными.

В нарушение законодательства «О защите конкуренции» в документации отбора №1/17 не были указаны сведения об объемах работ, в укрупнении лотов №1 (стоимость 146, 8 млн рублей),№2 (147, 3 млн),№3 (139, 4 млн),в объединении в один лот технологически и функционально не связанных между собой работ. Вместе с тем, из представленных Фондом модернизации сведений об отборах подрядных организаций за период сентябрь 2014 года — март 2016 года следует, что размер лота в данный период устанавливался в пределах от 1,3 млн рублей до 56,9 млн (за исключением лота по замене и установке лифтов).

В настоящее время материалы дела переданы должностному лицу Ульяновского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела о совершении административного правонарушения.