Управление делами региона закупит почетный знак Ульяновской области “За веру и добродетель”. Из документации госзакупки следует, что планируется приобрести и поставить 50 знаков общей стоимостью 166 тыс рублей.

Выдержка и требований: “Почётный знак должен быть золотистого цвета и иметь форму треугольного фигурного картуша. В центральной части картуша должен быть гербовый щит, выполненный в виде накладки. Над гербовым щитом картуш должен быть завершён земельной короной с самоцветами (должны быть выполнены красными и синими стразами) на обруче и о трёх видимых зубцах в виде листьев аканта, перемежаемых двумя видимыми меньшими зубцами с двумя жемчужинами, выполненными прозрачными стразами. Земельная корона должна быть одета на узор из листьев и завитков, опирающийся на гербовый щит. Слева и справа от гербового щита в завитках листьев картуша должны быть закреплены положенные дугой по четыре прозрачных страза. По контуру картуша справа и слева, в верхней части (между завитками листьев и короной) и в нижней части (между завитками листьев и лентой) в небольших рантовых кружочках должны быть закреплены четыре прозрачных страза. Под лентой в центре узора из листьев и завитков закреплён должен быть один прозрачный страз. Колодка должна быть покрыта узорами из листьев и завитков. В верхней части колодки должны быть закреплены два прозрачных страза. Внизу колодка должна быть завершена фигурным уступом с отверстием для кольца. С обратной стороны колодка имеет приспособление для крепления к одежде”.

В последний раз почетный знак “За веру и добродетель” вручили в конце мая муфтию, главному казыю РДУМ Савбяну Сулейманову. Его отметили наградой за заслуги в гуманитарной сфере, активную просветительскую деятельность и большой личный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия на территории региона в его 75-летний юбилей, сообщают в пресс-службе областного правительства.

1

2