В Ульяновской области инвесторы создают уникальный для нашей страны завод, на котором налаживается производство высокоточных измерительных приборов. Как сообщается на официальном ресурсе ульяновского регионального правительства, в качестве площадки компания «ГЦ Тулз» выбрала формирующийся в Димитровграде новый индустриальный парк. 1 июня резидент зашел туда.

Данное предприятие необходимо для полноценного импортозамещения в станкоинструментальной промышленности. Реализация проекта рассчитана на 10 лет. Завод будет выпускать штангенциркули и микрометрический инструмент. Пока производство разместилось на площади 300 кв.м, к концу текущего года резидент планирует увеличить количество занимаемых площадей до двух тыс. кв.м.

Общий объем инвестиций в данный проект составит 772 млн рублей. В перспективе планируется расширить деятельность компании, создать порядка 80 рабочих мест, освоить новые рынки сбыта и реализацию услуг метрологического обеспечения для всех отраслей машиностроительного комплекса.

Напомним, что на прошлой неделе делегация Ульяновской области в Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума подписала соглашения с двумя инвесторами. Эти договоры предполагают создание в Димитровграде химического завода и производства автокомпонентов.