В летние месяцы в Ульяновске проводятся соревнования в рамках пяти новых спортивных проектов. Всего на территории города в этот период работают 14 областных и муниципальных детско-юношеских спортивных школ, семь спортшкол олимпийского резерва, Центр спортивной подготовки и техникум олимпийского резерва.

По информации ульяновской городской администрации, в июне, июле и августе планируется впервые провести летний Кубок школьной спортивной лиги, а также игры национальных общественных объединений «Содружество». Кроме того, в парках города будут организованы оздоровительные программы фитнес-клубов.

Летом пройдут соревнования по пляжному волейболу на призы парка активного отдыха «Ленинские горки». На берегах Волги и Свияги организуют открытые кубки города, в том числе – среди ветеранов, турниры по футболу, а 9 июля 2016 года в Ульяновской области пройдет фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега».

Напомним, что в этом году в Ульяновской области целый месяц длился фестиваль здорового образа жизни. В его рамках состоялось порядка полутысячи спортивно-оздоровительных, профилактических, образовательных, культурных, духовно-просветительских мероприятий.