На днях в Ульяновске завершились торги на ремонт городских автодорог. Как сообщает региональный информационный портал «Улпресса», общая сумма контрактов составила 454 млн рублей. Определены три компании-подрядчика: «Элитстрой», «Ульяновсктрансстрой» и «Магистраль».

В нынешнем году первоначальным планом предусматривалось выделение для ремонта 130 млн рублей из городского и 127 млн рублей – из областного бюджета. Чуть позже было решено из региональной казны выделить еще 100 млн рублей. В Ульяновске планируют произвести капитальный ремонт и реконструкцию порядка 40 участков улиц и магистралей, а также завершить строительство трех крупных автомобильных дорог.

В городе капитально отремонтируют асфальтовое покрытие Императорского моста, грузовой восьмерки спуска Степана Разина, улицы Рябикова, Красноармейскую, Минаева, Варейкиса, Локомотивную, Димитровградское шоссе. Также в этом году будет завершено строительство автодороги по проспекту Ульяновскому с выходом на микрорайон «Запад-2», а также магистрали по 17 и 46 проездам Инженерным.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновске был проведен капитальный ремонт 29 участков городских транспортных магистралей. На выполнение этих работ из бюджетных источников было выделено более 300 млн рублей.