К различным срокам заключения были приговорены жители Железнодорожного района Ульяновска, пытавшиеся организовать торговлю запрещенными курительными смесями.

Как установило следствие, организаторами преступного бизнеса выступили 45-летний Павел Г. и его 22-летний сын Антон. Крупные партии спайса отец с сыном приобретали через Интернет, затем специально нанятые курьеры – 33-летний Дмитрий Р. и 29-летний Евгений К. – доставляли зелье в арендованную квартиру, служившую складом. Там еще двое участников ОПГ – 23-летний Роман Л. и 30-летний Артем П. – расфасовывали порошок в пакетики и помещали в специальные тайники-закладки.

Покупка наркотика происходила по классической схеме. Клиент переводил деньги на электронный кошелек, после чего ему сообщали, где забрать дозу смертоносного зелья. Полиции удалось вычислить преступную группу в ходе контрольной закупки.

Суд признал всех шестерых виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Все получили от пяти до восьми лет колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.