В Ульяновской области для обновления транспортной инфраструктуры портовой особой экономической зоны создается новая сеть автомобильных дорог. На данный момент подрядчики завершают строительство ряда важных дорожных объектов, которые должны соединить ПОЭЗ с крупными узлами.

Сейчас идет создание двухполосной автомобильной дороги протяженностью более четырех километров. Как сообщает информационное агентство «Media73», сооружения транспортной сети и благоустройства будут также включать внутриплощадочные проезды, автостоянки, отстойно-разворотные площадки, озеленение, ливневую безнапорную канализацию и наружное освещение.

В ближайшем времени будет сдана в эксплуатацию рулежная дорожка, которая будет способна принимать все типы воздушных судов. Она соединит ПОЭЗ и существующий перрон аэропорта «Восточный», позволяя прибывшим самолетам попадать на территорию зоны для прохождения предпродажного и технического обслуживания, ремонта.

Напомним, что в этом году на территории особой портовой экономической зоны, которая формируется в Заволжском районе Ульяновска, начали строительство индустриального парка. На первом этапе запланировано возведение крупного корпуса, в котором смогут работать новые резиденты ОЭЗ.