Сегодня в рамках заседания Комитета по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности депутаты Ульяновской Городской Думы обсудили вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования «город Ульяновск» на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

Заместитель Главы администрации – начальник Финансового управления администрации города Ульяновска Александр Бармин проинформировал, что всего из бюджета области поступило более 350 млн. рублей.

Из них около 4,4 млн. рублей будет направлено на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Ульяновской области на 2014 – 2018 годы».

Также более 540 тыс. рублей планируется направить на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году.

На строительство автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной застройки жилых помещений экономичного класса жилых помещений по улицам Юго-Западная и Столыпина будет выделено более 6 млн. рублей. Также для реализации мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства по решениям Правительства Российской Федерации на строительство автомобильных дорог по проезду Инженерный №11, №17 и №46 будет выделено около 216 млн. рублей и на ремонт автомобильных дорог города Ульяновска 100 млн. рублей.

Кроме того, для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта и содержания автомобильных дорог, мостов и иных искусственных дорожных сооружений предусмотрено 3 млн. рублей.

Депутаты ознакомились с проектом по внесению изменений в бюджет муниципального образования «город Ульяновск» на 2016 год и единогласно поддержали его.