Депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Гулькин встретился с командой школы робототехники «RixaD» под руководством Андрея Калянова.

На сегодняшний день в школе роботехники «RixaD», расположенной в Центре детского творчества №4 обучается тридцать учеников. Занятия для детей проводятся на бесплатной основе.
Отметим, что ульяновская школа «RixaD» неоднократно занимала призовые места в профильных олимпиадах и конкурсах.

Так, в Саратове на интеллектуальной олимпиаде среди школьников в марте этого года ученик Андрея Калянова десятиклассник гимназии №33 Георгий Стручин занял первое место в категории «робототехника». В заключительном Всероссийском этапе робототехнической олимпиады, который проходил в IT-городе Иннополис, расположенный в Казани из всех работ ульяновской команды наибольший интерес вызвал проект под названием «Робот-уборщик».

Однако, как отметил депутат Сергей Гулькин, несмотря на достижения и успехи, школа испытывает потребность в современном оборудовании.

По результатам встречи с руководителем Андреем Каляновым депутат принял решение помочь воспитанникам с приобретением оборудования для ведения дальнейшей научно-практической работы.

«Наставник ребят Андрей Калянов является студентом четвертого курса. Тем не менее, его воспитанники становятся лидерами и побеждают команды под руководством профессоров из других регионов ПФО. Наша задача – помочь талантливой молодежи, поддержать их, тогда ребята из Ульяновска смогут победить не только в Поволжье, но и сталь лидерами по всей России», – отметил Сергей Гулькин.

1702_big_1

1702_big_2

1702_big_3

1702_big_4

1702_big_5

19442_news