О приоритетах в развитии здравоохранения говорили участники дискуссионной площадки «Здоровое будущее».

В работе площадки принял участие Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Корнев.

Делегаты второго этапа XV Съезда обсудили вопросы развития системы здравоохранения и улучшения качества жизни населения, которые вошли в Предвыборную программу Партии. Такие как лекарственное обеспечение населения, контроль роста цен на жизненно важные препараты, снабжение медикаментами стационаров, развитие отечественной фармакологической промышленности, борьба с контрафактной продукцией. Одной из ключевых тем стало принятие законодательных мер по повышению мотивации населения к здоровому образу жизни. Акцент был сделан на диспансеризацию, как на одну из эффективных мер, позволяющую на ранних стадиях выявлять заболевания, рекомендовать необходимые профилактические и лечебные мероприятия.

«Сохранение и укрепление здоровья россиян – ключевые приоритеты «Единой России». Каждый человек должен иметь возможность получить качественное лечение в каждом уголке страны. Для этого необходимо продолжать работу по улучшению системы здравоохранения и претворять в жизнь предложения «Единой России», – отметил Виктор Корнев.

Завтра, 27 июня состоится пленарное заседание Съезда, на котором делегатам предстоит утвердить главный Программный документ, а также выдвинуть кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформировать партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва.

корнев